Проповедь протоиерея Олега Шульгина в день святых ЖЕН-МИРОНОСИЦ.

  Во второе воскресенье после Пасхи мы совершаем несколько праздничных воспоминаний. Продолжая празднование Пасхи, отмечаем начало семидневного праздника святых жен-мироносиц, которым первым явился воскресший Иисус Христос, подчеркнув значимость служения Богу женщин-христианок – служения милосердия.

Вспоминая святых праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, тайных учеников Иисуса Христа, Церковь показывает нам образец самоотверженного служения Богу людей, полностью положившихся на промысел нашего Создателя и Творца, служения, не зависящего от места, времени и других условий.

Кроме указанных праздников, 8 мая (25 апреля) Церковь вспоминает святого апостола и евангелиста Марка. Будучи одним из 70 апостолов, он за проповедь об Иисусе Христе в Африке, выпавшей ему для несения Благой Вести по жребию, называется тринадцатым апостолом. Святую икону апостола Марка – одного из четырех евангелистов – каждый может видеть на Царских вратах. Служение апостола и евангелиста Марка показывает, что нет предела в устремлении человека к Богу нашему.
Воистину Воскресе Христос!
/sobor.by/
(0 Kb)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.