«Одобрено Белорусским Экзархатом»

  Любимое многими печенье «Крокетный слодыч «Постное» теперь реализуется и в 100- граммовых пачках – в такой упаковке его начала поставлять в торговые сети Минская кондитерская фабрика «Слодыч».

Яркая этикетка сообщает о том, что печенье «рекомендовано для людей, заботящихся о своем здоровье». Ну, а чтобы отпали сомнения в том, что продукт на самом деле постный, здесь же размещена информация о том, что лакомство «одобрено Белорусским Экзархатом».

Кстати, напомним, у православных сейчас продолжается Успенский пост, в который они вступили 14 августа. Это самый короткий из многодневных постов в Православии (длится с 14 по 27 августа ). Успенский пост является подготовкой души и тела верующего к празднику Успения Пресвятой Богородицы, который православные отмечают 28 августа.

Этот пост не так строг, как Великий, но более строг, чем Петровский и Рождественский посты, отметили священнослужители.
/ sobor.by
(просмотров 8392)





Новости разделов:

Церковь и общество

5 МАРТА 2026 (Чет
6 марта "Логос" приглашает молодых братьев и сестер на встречу "Открытая Библия"
5 МАРТА 2026 (Чет
28 марта в Минской духовной семинарии пройдет День открытых дверей
5 МАРТА 2026 (Чет
ТВ "Союз". В Беларусь прибыл ковчег с частицей Честного Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей ее родителей – святых праведных Иоакима и Анны
4 МАРТА 2026 (Сре
В столице Беларуси встретили великую святыню – частицу Пояса Пресвятой Богородицы (фоторепортаж)
4 МАРТА 2026 (Сре
Частица Пояса Пресвятой Богородицы доставлена в Свято-Духов кафедральный собор в Минске
3 МАРТА 2026 (Вто
Готовимся к родительской субботе: какие службы посетить и как правильно писать записки об упокоении
2 МАРТА 2026 (Пон
С Богом в новую неделю: ближайшие события церковного календаря
2 МАРТА 2026 (Пон
5 марта в приходе святителя Николая Японского состоится мастер-класс для любителей японской живописи
2 МАРТА 2026 (Пон
7 марта - ближайшая Родительская суббота Великого поста
2 МАРТА 2026 (Пон
10 марта в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" состоится соборование
2 МАРТА 2026 (Пон
Начался прием работ на конкурс digital-рисунков «Пасхальная весть»
2 МАРТА 2026 (Пон
Может ли собороваться физически здоровый человек, который чувствует свое духовное несовершенство

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.